IAKHforum IAKHforum
Registrieren | FAQ | Suche | Wer ist online? | Mitgliederliste | Heutige Beiträge | Einloggen



Autor Thema: Anzeige nach § 67 AMG bei Cell-Saver
Mehler
kommt regelmäßig her
****
ID # 34


  Erstellt am 17. September 2004 12:09 (#1)  |  Zitat Zitat   PN PN   E-Mail E-Mail
Muss bei Verwendung des Cell-Savers zur perioperativen Eigenblutentnahme im Sinne der isovolämischen Hämodilution dieses Verfahren nach § 67 AMG der zuständigen Behörde angezeigt werden ?

Beiträge: 15 | Mitglied seit: Februar 2004 | IP-Adresse: gespeichert
Kretschmer
kommt regelmäßig her
****
ID # 13


  Erstellt am 22. September 2004 07:30 (#2)  |  Zitat Zitat   PN PN   E-Mail E-Mail   HP HP
ja!

-----------------------
V. Kretschmer

Beiträge: 401 | Mitglied seit: September 2003 | IP-Adresse: gespeichert



| IAKH | Boardregeln


Tritanium Bulletin Board 1.6
© 2010–2016 Tritanium Scripts


Seite in 0,027241 Sekunden erstellt
16 Dateien verarbeitet
gzip Komprimierung ausgeschaltet
2655,62 KiB Speichernutzung